Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Luckyliners

machen

Winterpause

von

23.12.2019 - 08.01.2020

erstes Training wieder

am Donnerstag, den 09.01.2020

 

Wir wünschen Euch eine schöne Adventszeit und das kommende Jahr Gesundheit, alles Liebe Und Gute.

 

Eure Vorstandschaft



 

2014

1. Platz  Rebecca Walzer  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS ) 

Junior, Anfänger 
3. Platz  Lisa Renner  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Anfänger 
4. Platz  Selina Forster  BCWTV

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Anfänger 
7. Platz  Lena Heinfling  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Anfänger 
2. Platz  Luisa Zwick  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Erfahrene 
1. Platz  Nina Ries  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior,-Teen, Erfahrene 
1. Platz  Tanita Scharf  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Open-Adult, Fortgeschrittene 
1. Platz  Patrick Treiber  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Open-Adult, Fortgeschrittene 
1. Platz  Tina Schindler  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Crystal, Fortgeschrittene 
1. Platz  Ingrid Burkhardsmayer  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Silver, Erfahrene 
1. Platz 

Tina Schindler

Tanita Scharf

Iris Zinkl

Sylvia Ries

Silke Schmid

Jasmin Kiener 

BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Team- Open

´´ Sweet Like Pepper `` 

1. Platz  Bastian Luther  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior, Newcomer 
1. Platz  Stephanie Vogel  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
3. Platz  Larissa Kräuter  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
4. Platz  Michelle Küsel  BCWTV

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
5. Platz  Sarah Luther  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
1. Platz 

Bastian Luther

Sarah Luther

Michelle Küsel

Lisa Heimerl

Katja Meisel

Larissa Kräuter

Luisa Zwick

Nina Ries 

BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Team-Junior, Cabaret

´´ Grease`` 

2. Platz  Tanja Strauß  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Crystel, Newcomer 
3. Platz  Elke Scharf  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Diamond, Newcomer 
1. Platz  Brigitte Gradl  BCWTV

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Silver, Newcomer 
1. Platz 

Romy Friedrich

Emmi Kreuzer

Roswitha Kreuzer

Sabine Ebensberger

Heide Zettl

Günter Kreuzer 

BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft( TS )  

Team-Diamond

´´ Let´s Do It ``