Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Luckyliners

machen

Winterpause

von

23.12.2019 - 08.01.2020

erstes Training wieder

am Donnerstag, den 09.01.2020

 

Wir wünschen Euch eine schöne Adventszeit und das kommende Jahr Gesundheit, alles Liebe Und Gute.

 

Eure Vorstandschaft



 

2012

2. Platz  Brigitte Gradl  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS) 

Newcomer, Silver 
3. Platz  Tanja Strauß  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS)  

Newcomer, Crystal 
3. Platz  Enrico Gerlach  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS)  

Choreographie 
1. Platz 

Claudia Magnus

Nadine Magnus

Christiane Saller

Kathrin Wiendl

BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS) 

Team Quattro

´´O La Chica`` 

1. Platz  Michelle Küsel  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)  

Junior, Einsteiger 
3. Platz  Katja Meisel  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)  

Junior, Einsteiger  
8. Platz  Lisa Heimerl  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior, Einsteiger  
2. Platz  Bastian Luther  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior, Einsteiger  
2. Platz  Sarah Luther  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Einst.  
3. Platz  Nina Ries  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Einst. 
1. Platz  Larissa Kräuter  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior,Fortgeschrittene 
1. Platz  Nadine Magnus  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Fortgeschrittene 

1. Platz

Stephanie Vogel BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Erfahrene 
1. Platz 

Michelle Küsel

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Bastian Luther

Sarah Luther

Larissa Kräuter

BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

 Team - Junior

´´ Vision In White ``

1. Platz  Tina Schindler  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Crystal, Einsteiger 
3. Platz  Elke Scharf  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Diamond,Einsteiger 
3. Platz  Helga Leitner  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Einsteiger 
5. Platz  Maria Hummel  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Einsteiger 
6. Platz  Ute Tegentrup  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Einsteiger 
2. Platz  Julia Stürzl  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Open-Adult, Fortgeschrittene 
1. Platz  Ingrid Burkhardtsmayer  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Fortgeschrittene 
1. Platz  Enrico Gerlach  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Crystal, Erfahrene 
1. Platz  Günter Kreuzer  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Erfahrene 
3. Platz  Brigitte Gradl  BfCW 9.Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Silver 
5. Platz  Larissa Kräuter  BfCW 9.Deutsche Meisterschaft   Newcomer, Junior 
5. Platz  Sarah Luther  BfCW 9.Deutsche Meisterschaft   Newcomer, Junior-Teen 
1. Platz 

Michelle Küsel

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Bastian Luther

Sarah Luther

Larissa Käuter

Julia Göth

BfCW  9. Deutsche Meisterschaft  

Team - Newcomer,Junior

´´ Vision In White ``