Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

Luckyliners  machen Pause 

in den

Pfingstferien

vom

21. Mai bis 03. Juni 2018

 Schönen Urlaub !

(Bei Bedarf, Sondertraining möglich)

 Eure Vorstandschaft



        

2009

 2.Platz
 Kathrin Wiendl  BfCW  Süddeutsche Meisterschaft  Open Adult

 

2010

1. Platz Nadine Magnus
 BfCW  Breitensportturnier Süd  AK I
3. Platz Maria Zeus  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK II
5. Platz Verena Seebauer  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK II
1. Platz Claudia Magnus  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK III
2. Platz Barbara Werner-Bauer  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK III
3. Platz Tanja Strauß  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK III
4. Platz Susi Heigl  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK III
1. Platz Robert Tietz  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK III
1. Platz Brigitte Gradl  BfCW  Breitensportturnier Süd  
 AK IV
3. Platz Ernestine Köppl  BfCW  Breitensportturnier Süd  AK IV
4. Platz Bettina Kind
 BfCW  Breitensportturnier Süd  AK IV
1. Platz

Claudia Magnus

Enrico Gerlach
 BfCW  Breitensportturnier Süd

 Team

´´Duo Triene``

1. Platz

Tanja Strauß, Susi Heigl,

Robert Tietz, Maria Schießl,

Barbara Werner-Bauer,

Emmi Kreuzer,

Roswitha Kreuzer, Günter Kreuzer,

 BfCW  Breitensportturnier Süd

  Team

´´Black Angels``

1. Platz Claudia Magnus

Enrico Gerlach

 BfCW  7. Deutsche Meisterschaft

 Team

´´Duo Triene``

3. Platz Tanja Strauß, Susi Heigl,

Robert Tietz, Maria Schießl,

Ernestine Köppl, Emmi Kreuzer,

Roswitha Kreuzer, Günter Kreuzer,

 BfCW  7. Deutsche Meisterschaft

 Team

´´Black Angels``

 

2012

2. Platz  Brigitte Gradl  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS) 

Newcomer, Silver 
3. Platz  Tanja Strauß  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS)  

Newcomer, Crystal 
3. Platz  Enrico Gerlach  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS)  

Choreographie 
1. Platz 

Claudia Magnus

Nadine Magnus

Christiane Saller

Kathrin Wiendl

BfCW

1. Bay. Meisterschaft (TS) 

Team Quattro

´´O La Chica`` 

1. Platz  Michelle Küsel  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)  

Junior, Einsteiger 
3. Platz  Katja Meisel  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)  

Junior, Einsteiger  
8. Platz  Lisa Heimerl  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior, Einsteiger  
2. Platz  Bastian Luther  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior, Einsteiger  
2. Platz  Sarah Luther  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Einst.  
3. Platz  Nina Ries  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Einst. 
1. Platz  Larissa Kräuter  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior,Fortgeschrittene 
1. Platz  Nadine Magnus  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Fortgeschrittene 

1. Platz

Stephanie Vogel BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Junior-Teen, Erfahrene 
1. Platz 

Michelle Küsel

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Bastian Luther

Sarah Luther

Larissa Kräuter

BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

 Team - Junior

´´ Vision In White ``

1. Platz  Tina Schindler  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Crystal, Einsteiger 
3. Platz  Elke Scharf  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Diamond,Einsteiger 
3. Platz  Helga Leitner  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Einsteiger 
5. Platz  Maria Hummel  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Einsteiger 
6. Platz  Ute Tegentrup  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Einsteiger 
2. Platz  Julia Stürzl  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Open-Adult, Fortgeschrittene 
1. Platz  Ingrid Burkhardtsmayer  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Fortgeschrittene 
1. Platz  Enrico Gerlach  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Crystal, Erfahrene 
1. Platz  Günter Kreuzer  BfCW

1. Bay. Meisterschaft (BS)   

Silver, Erfahrene 
3. Platz  Brigitte Gradl  BfCW 9.Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Silver 
5. Platz  Larissa Kräuter  BfCW 9.Deutsche Meisterschaft   Newcomer, Junior 
5. Platz  Sarah Luther  BfCW 9.Deutsche Meisterschaft   Newcomer, Junior-Teen 
1. Platz 

Michelle Küsel

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Bastian Luther

Sarah Luther

Larissa Käuter

Julia Göth

BfCW  9. Deutsche Meisterschaft  

Team - Newcomer,Junior

´´ Vision In White `` 

2013

1. Platz  Michelle Küsel   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Junior
1. Platz Stephanie Vogel   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Junior-Teen
2. Platz  Sarah Luther   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Junior-Teen
3. Platz  Tanja Strauß   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Crystal
1. Platz  Elke Scharf   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Diamond
1. Platz Brigitte Gradl   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Silver
1. Platz  Bastian Luther   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Junior
1. Platz  Günter Kreuzer   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )  Newcomer, Silver
1. Platz 

Elke Scharf

Maria Schießl
Heide Zettl

Emmi Kreuzer
Roswitha Kreuzer

Günter Kreuzer

 BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( TS )

 Newcomer, Team, Diamond

´´ Lucky Diamonds ``

2. Platz  Luisa Zwick  BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( BS )  Junior, Erfahrene
2. Platz Ina Scharf   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( BS )  Open-Adult, Anfänger
1. Platz Ingrid Burkhardtsmayer   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( BS )  Silver, Fortgeschrittene
4. Platz Romy Friedrich   BCWTV  2. Bayerische Meisterschaft ( BS )  Diamond, Anfänger
1. Platz Michelle Küsel   BfCW  10. Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Junior
2. Platz Lisa Heimerl   BfCW  10. Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Junior
3. Platz Katja Meisel   BfCW  10. Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Junior
1. Platz Stephanie Vogel   BfCW  10. Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Junior-Teen
1. Platz 

Bastian Luther

Michelle Küsel
Lisa Heimerl

Katja Meisel
Nina Ries

Larissa Kräuter
Sarah Luther

Jenny-Nicolle Schmid

Luisa Zwick

 BfCW  10. Deutsche Meisterschaft

 Newcomer, Team, Cabaret, Junior

´´ Grease ``

2. Platz Stephanie Vogel  BfCW  10. Deutsche Meisterschaft

 Newcomer / Novice, Choreogrphie

´´ Brokenhearted ``

1. Platz Günter Kreuzer   BfCW  10. Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Silver
2. Platz  Brigitte Gradl   BfCW  10. Deutsche Meisterschaft  Newcomer, Silver
2. Platz

Elke Scharf

Maria Schießl
Heide Zettl

Emmi Kreuzer
Roswitha Kreuzer

Günter Kreuzer 

 BfCW  10. Deutsche Meisterschaft

 Newcomer, Team, Diamond

´´ Lucky Diamond ``

2014

1. Platz  Rebecca Walzer  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS ) 

Junior, Anfänger 
3. Platz  Lisa Renner  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Anfänger 
4. Platz  Selina Forster  BCWTV

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Anfänger 
7. Platz  Lena Heinfling  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Anfänger 
2. Platz  Luisa Zwick  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior, Erfahrene 
1. Platz  Nina Ries  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Junior,-Teen, Erfahrene 
1. Platz  Tanita Scharf  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Open-Adult, Fortgeschrittene 
1. Platz  Patrick Treiber  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Open-Adult, Fortgeschrittene 
1. Platz  Tina Schindler  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Crystal, Fortgeschrittene 
1. Platz  Ingrid Burkhardsmayer  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Silver, Erfahrene 
1. Platz 

Tina Schindler

Tanita Scharf

Iris Zinkl

Sylvia Ries

Silke Schmid

Jasmin Kiener 

BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( BS )  

Team- Open

´´ Sweet Like Pepper `` 

1. Platz  Bastian Luther  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior, Newcomer 
1. Platz  Stephanie Vogel  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
3. Platz  Larissa Kräuter  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
4. Platz  Michelle Küsel  BCWTV

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
5. Platz  Sarah Luther  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Junior-Teen, Newcomer 
1. Platz 

Bastian Luther

Sarah Luther

Michelle Küsel

Lisa Heimerl

Katja Meisel

Larissa Kräuter

Luisa Zwick

Nina Ries 

BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Team-Junior, Cabaret

´´ Grease`` 

2. Platz  Tanja Strauß  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Crystel, Newcomer 
3. Platz  Elke Scharf  BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Diamond, Newcomer 
1. Platz  Brigitte Gradl  BCWTV

3. Bayerische

Meisterschaft ( TS )  

Silver, Newcomer 
1. Platz 

Romy Friedrich

Emmi Kreuzer

Roswitha Kreuzer

Sabine Ebensberger

Heide Zettl

Günter Kreuzer 

BCWTV 

3. Bayerische

Meisterschaft( TS )  

Team-Diamond

´´ Let´s Do It `` 

2015

 

1.Platz Rebecca Walzer BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( BS )

Junior-Teen Fortgeschrittene
2.Platz Lisa Renner BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( BS )

Junior,Fortgeschrittene
4.Platz Selina Forster BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( BS )

Junior,Fortgeschrittene
5.Platz Svenja Pasch  BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( BS )

Junior,Anfänger
6.Platz  Michelle Hölzl  BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( BS )

Junior,Anfänger
3.Platz  Ingrid Burkhardsmayer  BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( BS )

Silver,Erfahrene
1.Platz

Bastian Luther

Michelle Küsel

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Luisa Zwick

Luisa Ebensberger

Nina Ries

BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( TS )

 

Team-Newcomer Junior,

Cabaret,

„Evolution Of Dance“

1.Platz Bettina Drescher BCWTV

4.Bay.Meisterschaft ( TS )

 

Choreographie,

Newcomer/Novice

“You Know The Words”

1.Platz
Rebecca Walzer
BfCW

11. Deutsche Meisterschaft ( BS )

Junior-Teen
1.Platz

Bastian Luther

Michelle Küsel

Nina Ries

Lisa Heimerl

Katja Meisel

Luisa Zwick

Luisa Ebensberger

BfCW

11. Deutsche Meisterschaft ( TS )

Newcomer, Team,

Cabaret, Junior,
„Evolution Of Dance”

1.Platz

Sabine Ebensberger

Romy Friedrich

Tanja Strauß

Claudia Magnus

Emmi Kreuzer

Roswitha Kreuzer

Roland Lißel

Günter Kreuzer

BfCW

11. Deutsche Meisterschaft ( TS )

Newcomer, Team,

Cabaret, Diamond.
„New York, New York“

2016

2.Platz Brttina Drescher WCDF

Internationale Deutsche Meisterschaft

Berlin Open

Modern Linedance

Intermediate, Open-Adult

1.Platz Lucie Seidel BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS )

Primary, Anfänger
2.Platz Nina Seidel BCWTV 

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior, Anfänge
1.Platz Annalena Hastreiter BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS )

Junior, Anfänger
1.Platz Jessica Sorgalla BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Anfänger 
2.Platz Lisa Wirth BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Anfänger 
1.Platz Zoe Ebner BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Fortgeschrittene 
1.Platz Svenja Pasch BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Fortgeschrittene 
2.Platz Selina Forster BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Fortgeschrittene 
4.Platz Michelle Hölzl BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Fortgeschrittene 
1.Platz Rebecca Walzer BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Fortgeschrittene 
2.Platz Lisa Wittmann BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Junior-Teen, Fortgeschrittene 
3.Platz Monika Grüheit BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( BS ) 

Silver, Erfahrene 
1.Platz

Bastian Luther

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Luisa Zwick

Larissa Weiß

Nina Ries

Nadine Magnus

BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( TS ) 

Newcomer,Open,

Cabaret  ,, 80´s Cult "

 
1.Platz

Sabine Ebensberger

Tanja Strauß

Claudia Magnus

Romy Friedrich

Emmi Kreuzer

Roswitha Kreuzer

Roland Lißel

Günter Kreuzer

BCWTV

5.Bayreische Meisterschaft

( TS )  

Standard, Diamond,

Cabaret

,, New York,New York "

1.Platz Lucie Seidel BfCW

12.Deutsche Meisterschaft

( TS )

Newcomer, Primary 
1.Platz Bastian Luther BfCW 

12.Deutsche Meisterschaft

( TS )

Newcomer, Junior-Teen

1.Platz Larissa Weiß BfCW 

12.Deutsche Meisterschaft

( TS ) 

Newcomer, Junior-Teen

2.Platz Rebecca Walzer BfCW 

12.Deutsche Meisterschaft

( TS )

Newcomer, Junior-Teen 

2.Platz

Bastian Luther

Katja Meisel

Lisa Heimerl

Luisa Zwick

Larissa Weiß

Nadine Magnus

Nina Ries

Luisa Ebensberger

BfCW 

12.Deutsche Meisterschaft

( TS )

Newcomer, Open,

Cabaret  ,, 80´s Cult "

 
1.Platz

Sabine Ebensberger

Tanja Strauß

Claudia Magnus

Emmi Kreuzer

Roland Lißel

Roswitha Kreuzer

Günter Kreuzer

Mittelbayerische Zeitung

Mannschaft

des

Monats

Oktober 2016

Standard, Diamond,

Cabaret-Team,

„New York,

NewYork“

 

2017

1,Platz

Tanja Strauß,

Claudia Magnus

Corinna Ettl,

Katrin Eichinger

Martina Huber,

Sabine Walzer

Roland Lißel,

Emmi Kreuzer

Roswitha Kreuzer,

Günter Kreuzer

BCWTV

5.Bayerische

Meisterschaft ( TS )

Team-Cabaret

Newcomer-Open

´´ Walt Disnay``

1.Platz

Lucie Seidel

BfCW

13.Deutsche

Meisterschaft ( TS )

Newcomer, Junior

2.Platz

Nina Seidel

BfCW

13.Deutsche

Meisterschaft ( TS )

Newcomer, Junior

2.Platz

Rebecca Walzer

BfCW

13.Deutsche

Meisterschaft ( TS )

Newcomer,

Junior-Teen

5.Platz

Lisa Wirth

BfCW

13.Deutsche

Meisterschaft ( TS )

Newcomer,

Junior-Teen

1.Platz

Claudia Magnus

Tanja Strauß

Katrin Eichinger

Martina Huber

Corinna Ettl

Sabine Walzer

Emmi Kreuzer

Roswitha Kreuzer

Roland Lißel

Günter Kreuzer

BfCW

13.Deutsche

Meisterschaft ( TS )

Newcomer-Open

Team-Cabaret

``Walt Disnay``

1.Platz

Corinna Ettl

Katrin Eichinger

Martina Huber

Sabine Walzer

Tanja Strauß

Claudia Magnus

Emmi Kreuzer

Roland Lißel

Roswitha Kreuzer

Günter Kreuzer

Mittelbayerische

Zeitung

Sportaward

2017

Mannschaft

des

Jahres

Newcomer

Newcomer,

Open, Cabaret-

Team

„Walt Disney“